При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Французская косметическая компания L'Oreal выкупит у швейцарского концерна Nestle SA часть своих акций общей стоимостью 8,9 миллиона евро, доля Nestle в L'Oreal сократится до 20,1% с 23,3%, сообщила французская компания.
"Совет директоров L'Oreal на заседании 7 декабря 2021 года единогласно одобрил стратегическую сделку, состоящую из выкупа компанией L'Oreal 22,26 миллиона собственных акций в рамках программы обратного выкупа", — говорится в релизе.Стоимость акции L'Oreal в рамках сделки составит 400 евро за бумагу, что на 5,8% ниже цены закрытия акций 7 декабря. "Общая сумма, уплаченная Nestle, составит 8,904 миллиона евро", — пишет L'Oreal. Выкупленные акции будут аннулированы не позднее 29 августа 2022 года. По итогу сделки и аннулирования акций доля Nestle будет снижена до 20,1% с 23,3%.
Сделка, по словам L'Oreal, должна оптимизировать баланс компании за счет улучшения условий финансирования. Финансовая гибкость при этом сохранится. Прибыль на акцию увеличится на 4% за год.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение