При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Нефтяной гигант "Лукойл" все-таки будет участвовать в приватизации "Башнефти". Об этом он уведомил банки-агенты, организующие процесс распродажи государственных активов. Об этом сообщают российские информационные агентства.
На прошлой неделе стало известно, что консультант по приватизации "Башнефти" "ВТБ Капитал" предложил крупным компаниям и инвестиционным фондам принять участие в приватизации нефтяной компании.
К настоящему моменту известно, что кроме "Лукойла" в приобретении активов "Башнефти" также заинтересованы "Независимая нефтегазовая компания", "Татнефтегаз", а "Роснефть" обещала изучить целесообразность для себя участия в приватизации нефтяного холдинга из Башкортостана.
Между тем, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже обращал внимание, что государственные компании не могут принимать участие в процессе приватизации "Башнефти".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение