Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

"Лукойл" снизил прибыль по РСБУ за девять месяцев почти на 36%

Аа +
- -

Нефтяная компания "Лукойл" по итогам января - сентября 2024 года получила 410,56 млрд рублей чистой прибыли по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), что почти на 36% ниже показателя за аналогичный период прошлого года, следует из материалов компании.

Выручка "Лукойла" за отчетный период выросла на 2,9%, до 2,1 трлн рублей.

При этом валовая прибыль компании уменьшилась на 30,3%, до 525,49 млрд рублей, прибыль до налогообложения - на 36,8%, до 452,65 млрд рублей.

"Лукойл" - вертикально интегрированная нефтегазовая компания, созданная в 1991 году. Основные добывающие активы компании расположены в России. "Лукойл" обладает полным производственным циклом, включающим геологоразведку, добычу и переработку нефти и газа, производство нефтехимической продукции и масел, производство электроэнергии, торговлю и сбыт.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
111
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД). Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »