При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Группа "М.Видео-Эльдорадо", которая объединяет две российские сети бытовой техники и электроники, в первом квартале 2024 года открыла 15 новых магазинов компактного формата и вышла в три новых города России, говорится в сообщении компании.
"Группа "М.Видео-Эльдорадо" <…> в рамках согласованного плана в первом квартале 2024 года открыла 15 новых магазинов компактного формата в 14 городах России, в том числе вышла в три новых города: Качканар Свердловской области, Соликамск Пермского края и Крымск Краснодарского края", - сообщает ретейлер.
В 2023 году ретейлер открыл 62 новых компактных магазина. Директор по развитию сети "М.Видео-Эльдорадо" Борис Огарков указал, что в текущем году компания в рамках плана расширения розничной инфраструктуры намерена открыть не менее 100 новых магазинов компактного формата.
"Также впервые в рамках пилотного проекта в этом году мы открываем несколько магазинов суперкомпактного формата под брендом "М.Видео" площадью 350-450 кв. м и объемом ассортимента до 3,5 тыс. товарных наименований. Мы внимательно оценим итоги этого эксперимента и примем решение о дальнейшем масштабировании проекта в других городах России", - сказал Огарков, слова которого приводятся в релизе.
Группа "М.Видео-Эльдорадо" - один из крупнейших российских ретейлеров бытовой техники и электроники, объединяет бренды "М.Видео" и "Эльдорадо". Компания управляет сетью из более 1 200 магазинов в России, а также развивает собственный маркетплейс техники и электроники.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение