При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ритейлер "Магнит" начал программу выкупа собственных акций с целью вознаграждения менеджмента, доля выкупа составила 0,096%, или 98 тыс. 137 акций. Об этом говорится в сообщении компании.
Операционная "дочка" "Магнита" "Тандер" приобрела 49 тыс. 33 акции материнской компании 7 сентября и 49 тыс. 104 акции 10 сентября.
Второй по размеру выручки игрок российской продуктовой розницы "Магнит" запустил программу выкупа своих обыкновенных акций на сумму до 16,5 млрд руб. с 5 сентября.
В конце августа совет директоров "Магнита" одобрил выкуп акций ритейлера с биржи для поощрения менеджмента, обозначив максимальную цену приобретения в 4 тыс. 930 руб. за одну обыкновенную бумагу. Выкупать акции "Магнита" за свой счет и от своего имени будет компания "Ренессанс Брокер". Затем она будет продавать их "Тандеру" по цене, привязанной к средней стоимости акций на Московской бирже за период выкупа акций, отмечала компания.
При этом в рамках программы не будут осуществляться покупка акций на территории США и выкуп глобальных депозитарных расписок.
В феврале бывший гендиректор ритейлера Хачатур Помбухчан оценивал объем обратного выкупа акций в $200 млн. Он возглавил компанию в начале 2018 г., когда основатель и бывший гендиректор ритейлера Сергей Галицкий продал большую часть своей доли ВТБ и ушел из компании. Однако в июне его сменила на этом посту бывший гендиректор "Пятерочки" Ольга Наумова.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение