При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Республика Мали выпустила облигации на сумму в 120 млрд франков КФА ($191 млн). Об этом сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на Минфин африканской страны.
Полученные средства пойдут на финансирование проектов в области инфраструктуры, отмечает оно. Выпуск включает бумаги со сроком погашения 10 лет и доходностью 6,3%, а также семилетние с доходностью 6,2%.
Нынешний выпуск - второй после того, как Минфин Мали вернулся в августе текущего года на мировой финансовый рынок после вынужденного дефолта, вызванного наложенными на страну Экономическим сообществом стран Западной Африки санкциями за отказ военных передать власть гражданским институтам в согласованные ранее сроки.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение