При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Британская автомобилестроительная компания McLaren, которой принадлежит одноименная гоночная команда, в среду начала маркетинг дебютного выпуска высокодоходных облигаций, вырученные средства будут направлены на выкуп доли в компании экс-CEO и председателя совета директоров Рона Денниса.
Как пишет Financial Times, McLaren размещает 5-летние бонды в двух валютах - фунты стерлингов (купон около 5%) и доллары США (купон около 5,75%). Общая сумма будет эквивалентна 525 млн фунтов ($680 млн). Стоимость доли Р.Денниса в McLaren оценивается в 275 млн фунтов. На выкуп его акций будут потрачены 200 млн фунтов, полученных от размещения бондов. Остальные 75 млн фунтов будут выплачены в несколько этапов с декабря 2017 года по август 2019 года. Еще 232 млн фунтов, вырученных на долговом рынке, планируется направить на рефинансирование существующей задолженности. McLaren вдохновляется примером Aston Martin, разместившей высокодоходные бонды в долларах и фунтах в марте, отмечают эксперты. Главным организатором обеих сделок является JPMorgan Chase. Ранее сообщалось, что в случае успешного размещения облигаций McLaren может задуматься о проведении IPO в ближайшие годы. Р.Деннис ушел из McLaren в конце прошлого года после провальной попытки поглощения компании. Ему принадлежит 25% акций концерна, отмечает Sky News. Еще 50% владеет бахрейнский госфонд Mumtalakat, оставшимися 25% - бизнесмен Мансур Оджей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение