При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость меди в пятницу поднимается, рынки с оптимизмом оценивают новости вокруг стимулирования экономики Китая, основного ее потребителя, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.26 мск сентябрьский фьючерс на медь на бирже Comex дорожал на 0,33%, до 3,7125 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам предыдущих торгов стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 1,18%, до 8 129 долларов, алюминия — на 0,14%, до 2 433,5 доллара, цинка — на 0,98%, до 3 548 долларов.
Ранее власти Китая объявили ряд инициатив о поддержке экономики, в том числе — инфраструктурных проектов. Такие новости поддержали ожидания по спросу на медь, которая используется в строительстве.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение