При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Французский производитель шин Compagnie Generale des Etablissements Michelin, один из крупнейших мировых игроков в своей отрасли, рассматривает возможность увеличения инвестиций в США, учитывая угрозу введения пошлин со стороны администрации президента Дональда Трампа.
Как сообщил генеральный директор компании Флоран Менего в интервью Financial Times, Michelin может пересмотреть свою стратегию и приоритеты. В случае введения пошлин на европейские товары, компания будет готова ускорить реализацию своих проектов в США, а другие инициативы в других странах могут быть отложены.
Менего отметил, что компания всегда принимает во внимание глобальные торговые условия при планировании инвестиций и может перенести сроки реализации некоторых проектов в пользу американского рынка, в то время как проекты в других регионах будут замедлены.
Возрастающая напряженность в торговых отношениях ставит под угрозу стабильность бизнеса для таких международных компаний, как Michelin, которые зависят от глобальных поставок сырья и сбыта своей продукции, подчеркнул FT.
Michelin управляет 35 заводами в США и Канаде, производя шины для североамериканского рынка, но при этом сырье и компоненты закупаются по всему миру. Менего добавил, что увеличение вложений в американские предприятия может привести к перераспределению ресурсов, что, в свою очередь, повлияет на традиционные производства компании в Европе. Это может создать дополнительные проблемы во Франции, где Michelin уже планирует закрытие двух из 20 заводов.
Тем не менее, компания не намерена принимать поспешных решений и будет ждать большей ясности относительно последствий введения пошлин, прежде чем вносить изменения в свои инвестиционные планы.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Золото стремительно падает после рекордного роста
Золото в понедельник резко дешевеет: фиксация прибыли после рекордного роста и надежды на снижение геополитической напряжённости сокращают интерес к защитным активам.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение