Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Минэк допускает размещение "вечных" бондов по примеру РЖД другими госкомпаниями РФ

Аа +
- -

Минэкономразвития РФ допускает размещение бессрочных облигаций по примеру холдинга РЖД другими российскими госкомпаниями, сказал журналистам глава ведомства Максим Решетников.

“Мы на РЖД этот механизм обкатываем. Мы этот механизм, разумеется, постараемся тиражировать. Сейчас пройдем весь путь по РЖД и поймем, в какой части и как”, - сказал Решетников на брифинге.

РЖД планирует разместить в 2020 году бессрочные облигации на сумму 370 миллиардов рублей, чтобы избежать существенного сокращения инвестпрограммы, говорил глава компании Олег Белозеров. Выкупить “вечные” бонды сможет ВЭБ на 100 миллиардов рублей пенсионных накоплений граждан, говорилось в проекте постановления правительства РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
363
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »