При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минфин РФ на аукционах 5 апреля планирует разместить облигации федерального займа (ОФЗ) двух серий на общую сумму 43 миллиарда рублей, говорится в сообщении министерства.
На первом аукционе ведомство предложит ОФЗ серии 26220 с погашением в декабре 2022 года на 30 миллиардов рублей, на втором - ОФЗ серии 26218 с погашением в сентябре 2031 года на 13 миллиардов рублей.
В целом во втором квартале 2017 года министерство планирует разместить ОФЗ на 500 миллиардов рублей. Ведомство, в частности, планирует разместить ОФЗ со сроком погашения до пяти лет включительно с ориентировочным объемом 75 миллиардов рублей, от пяти до 10 лет включительно - объемом 275 миллиардов рублей, от 10 лет - объемом 150 миллиардов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ
Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД).
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение