При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минфин России на аукционе 24 июля предложит облигации федерального займа (ОФЗ) одной серии на 20 миллиардов рублей, говорится в сообщении министерства.
Минфин РФ предложит выпуск ОФЗ 26230 с погашением в марте 2039 года.
На предыдущем аукционе, состоявшемся 17 июля, Минфин разместил ОФЗ двух серий совокупно на 15,5 миллиарда рублей при лимите 25,3 миллиарда рублей.
В целом в третьем квартале Минфин России планирует предложить на аукционах ОФЗ на 300 миллиардов рублей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни
Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение