При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Минфин РФ на аукционе в среду разместил облигации федерального займа (ОФЗ) двух серий на 35 миллиардов рублей при совокупном спросе 134,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении министерства.
На первом аукционе министерство разместило ОФЗ серии 26212 с погашением в январе 2028 года на 20 миллиардов рублей. Цена отсечения составила 100,3101% от номинала, доходность по цене отсечения - 7,13% годовых. Средневзвешенная цена составила 100,3101% от номинала, средневзвешенная доходность - 7,13% годовых. Спрос - 94,521 миллиарда рублей. На втором аукционе Минфин разместил ОФЗ серии 25083 с погашением в декабре 2021 года на 15 миллиардов рублей. Цена отсечения составила 101,022% от номинала, доходность по цене отсечения - 6,79% годовых. Средневзвешенная цена составила 101,0671% от номинала, средневзвешенная доходность - 6,78% годовых. Спрос - 40,381 миллиарда рублей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Евгений Коган: Полетят ли «миркоины» наверх?
Президент США Дональд Трамп объявил о прогрессе в переговорах по Украине.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение