При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Министерство торговли США расширяет санкции против РФ и Белоруссии, в том числе вводит экспортные ограничения. Об этом говорится в опубликованном в пятницу заявлении Минторга США.
"Министерство торговли расширяет и ужесточает существующие санкции против России и Белоруссии, включая сферу действия правил экспортного контроля за российским и белорусским секторами промышленности, и санкции в отношении предметов роскоши", - отмечается в документе. Кроме того, Минторг "усовершенствует существующие меры экспортного контроля в отношении России и Белоруссии", чтобы "повысить эффективность своего контроля" и "лучше совместить их с теми [мерами], которые ввели [против РФ и Белоруссии] союзники и партнеры США".
Минторг США внес в свой черный список 76 организаций из РФ. Среди предприятий и организаций в черном списке - фонд "Сколково", Сколковский институт науки и технологий ("Сколтех"), Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, следует из документа.
Санкции против Ирана
Ведомство также ужесточило экспортные ограничения в отношении Ирана якобы из-за поставок дронов РФ.
Как указывается в документе, в отношении Ирана вводятся "новые меры экспортного контроля" в связи с приписываемыми ему поставками РФ БПЛА якобы для использования на Украине. В Минторге США отметили, что это "противоречит интересам США в сфере национальной безопасности и международной политики".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение