При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российская экономика постепенно адаптируется к изменившимся условиям и продолжает развиваться, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в видеообращении к участникам Московского финансового форума — 2025.
«Экономика плавно адаптируется к текущим реалиям. И продвижение вперед сохраняется. Оно заметно во всех сферах — от социальной до инфраструктуры и технологий», — подчеркнул глава правительства.
Мишустин также напомнил, что в стране началась реализация новых национальных проектов, призванных обеспечить достижение целей, обозначенных президентом на период до 2030 года.
«Предстоит решить сложнейшие задачи. Среди них — дальнейшее повышение качества жизни граждан, обеспечение технологического лидерства, финансового суверенитета, формирование сильной и самостоятельной промышленности», — сказал премьер.
По его словам, несмотря на внешние вызовы, Россия сохраняет устойчивый курс на развитие ключевых отраслей и укрепление экономической самостоятельности.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение