При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала облигации Альфа-банка серии 002Р-13 со сроком обращения 3,5 года объемом 20 млрд рублей и включила их в первый уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.
Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-13-01326-B-002P.
Сбор заявок на выпуск прошел 28 мая за 15 минут. Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,3% годовых, ей соответствует доходность к погашению на уровне 7,43% годовых.
Техразмещение запланировано на 8 июня.
Организатором банк выступает самостоятельно.
В настоящее время в обращении находится 21 выпуск биржевых облигаций банка на общую сумму 143,9 млрд рублей, выпуск биржевых облигаций объемом 20 млн евро, два выпуска биржевых облигаций объемом $20 млн и один выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.
Альфа-банк по итогам первого квартала 2021 года занял 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение