При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рейтинг регионов с самой доступной ипотекой, опубликованный РИА Новости, возглавили Ямало-Ненецкий и Чукотский и Ханты-Мансийский автономные округа. За ними следуют Магаданская и Мурманская области.
"В пяти перечисленных регионах доля семей, для которых доступна покупка модельной квартиры в ипотеку, составляет более 40 процентов", - говорится в комментарии к рейтингу. Приобрести собственное жилье здесь легче благодаря высоким зарплатам и низкой стоимости квадратных метров.
Внизу списка оказались Крым и национальные республики - Ингушетия и Дагестан. Это объясняется большим средним составом семей в данных регионах и, соответственно, низким скорректированным семейным доходом на каждого члена семьи, а также небольшими зарплатами.
По данным Центробанка, за девять месяцев 2017-го объем выдачи ипотечных кредитов в России увеличился на 25 процентов по сравнению с прошлым годом. На приобретение жилья с начала года было выдано более 700 тысяч кредитов на общую сумму около 1,3 триллиона рублей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение