При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые цены на нефть во вторник утром заметно снижаются, продолжая динамику понедельника, инвесторы ожидают результатов заседания ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.43 мск цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 1,06%, до 98,97 доллара за баррель, августовских фьючерсов на WTI — на 0,86%, до 93,07 доллара.
Основной фактор на рынке сейчас — ожидание итогов завтрашнего заседания ОПЕК+.
Кроме того, инвесторы продолжают оценивать вчерашние данные об увеличении добычи "черного золота" в Ливии до уровня начала апреля. Агентство Блумберг сообщало со ссылкой на министра нефти Мохамеда Оуна, что объем добычи вырос до 1,2 миллиона баррелей в день после того, как с середины апреля оно сократилось более чем вдвое.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение