При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на нефть демонстрируют негативную динамику в пятницу днем на опасениях по поводу медленного восстановления мировой экономики и спроса на сырье из-за ускоряющегося роста числа заражений COVID-19 в мире, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.54 мск цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,57%, до 43,29 доллара за баррель, декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,85%, до 40,78 доллара за баррель.
Ключевым фактором, оказывающим давление на стоимость нефти, является продолжающееся распространение коронавируса, которое омрачает перспективы мировой экономики в целом, в том числе и спроса на сырье.
Кроме того, текущую динамику цен на нефть аналитики связывают с коррекцией после того, как они ощутимо росли с понедельника по среду. "Инвесторы фиксируют прибыль после недавнего ралли, поскольку мрачные перспективы мировой экономики ухудшают настроения участников рынка на фоне резкого увеличения числа случаев коронавируса и новых социальных ограничений. Ожидается, что на следующей неделе цены на нефть останутся под давлением, если распространение вируса продолжит ускоряться во многих частях мира", - сказал агентству Рейтер аналитик Daiichi Commodities Co Ltd. Коичи Мураками (Koichi Murakami).
В то же время, хотя цены на нефть снижаются в пятницу, по итогам текущей недели ожидается их рост вторую неделю подряд, чему способствовали надежды на появление вакцины от коронавируса. Исходя из текущих котировок, рост стоимости обеих марок нефти по итогам недели может составить около 9%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение