При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Нефть продолжает дорожать в четверг днем, сокращение поставок этого сырья из Венесуэлы из-за санкций США ослабляет опасения трейдеров относительно возможного переизбытка предложения нефти на рынке, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.18 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,95%, до 66,62 доллара за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 0,78%, до 56,66 доллара за баррель.
Днем ранее минэнерго США сообщило, что поставки венесуэльской нефти в страну за неделю, завершившуюся 1 марта, сократились в 2,5 раза, до 83 тысяч баррелей нефти в сутки. По итогам предыдущей недели (к 22 февраля) Соединенные Штаты снизили импорт нефти из Венесуэлы почти в три раза. Резкие уменьшения закупок "черного золота" из Венесуэлы связано с действующими американскими санкциями против венесуэльской госнефтекомпании PDVSA.
Помимо этого запасы нефтепродуктов в США сократились за отчетную неделю сильнее прогнозов. Запасы бензина уменьшились на 4,2 миллиона баррелей, или на 1,7%, до 250,7 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов — на 2,4 миллиона баррелей, или на 1,7%, до 136 миллионов.
Трейдеры также оценивали данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE) о буровой активности. Так, число буровых установок для добычи нефти и газа в США в феврале снизилось на 16 штук, или на 1,5%, и составило 1,049 тысячи. Таким образом, показатель по Соединенным Штатам демонстрирует негативную динамику второй месяц подряд.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение