При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые котировки нефти в четверг днём корректируются вниз после двух дней уверенного роста, следует из данных торгов.
К 14:20 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на Brent снижалась на 0,32% — до $69,09 за баррель. Контракты на WTI с поставкой в ноябре опустились на 0,4%, до $64,73. За вторник и среду нефть в совокупности подорожала более чем на 3,5%.
Накануне Минэнерго США сообщило, что коммерческие резервы нефти в стране за неделю, завершившуюся 19 сентября, уменьшились на 0,6 млн баррелей при ожиданиях роста на 0,8 mln. Запасы бензина также неожиданно сократились — на 1,1 млн баррелей, а дистиллятов – сильнее прогнозов, на 1,7 млн баррелей.
Как отмечает Bloomberg со ссылкой на директора по инвестициям Karobaar Capital LP Хариса Хуршида, на нефтяной рынок одновременно воздействуют разнонаправленные факторы. Сдерживающим элементом стал перезапуск экспорта курдской нефти из Ирака, однако геополитическая напряженность, включая санкции против российской нефти, по-прежнему оказывает поддерживающее влияние на цены.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Ралли в золоте обеспечивает рост акций сектора
Бумаги золотодобывающих компаний растут вместе со спросом на защитный актив.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение