При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс американского доллара в Мексике во вторник вырос на 30 сентаво до показателя 20,20 песо за доллар при розничной продаже.
Это самый высокий показатель доллара с начала марта 2017 года. Эксперты называют основными факторами, влияющими на падение песо, общее укрепление доллара на мировом рынке и неясные перспективы соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА).
Ранее министр экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо заявил, что переговоры о пересмотре соглашения по НАФТА не закончатся к 17 мая — дате, обозначенной американским конгрессом. США, Канада и Мексика с 2017 года ведут переговоры по актуализации соглашения по НАФТА. Президент Дональд Трамп потребовал новых переговоров, мотивируя это большим торговым дефицитом США по отношению к партнерам.
Ранее спикер палаты представителей конгресса США Пол Райан заявил, что если согласованное предложение по пересмотру НАФТА не будет представлено конгрессменам до 17 мая, у них может не хватить времени рассмотреть его в связи с предстоящими в ноябре выборами конгресса.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Валютный рынок: йена реагирует ростом на декабрьские протоколы Банка Японии
Японская йена в понедельник укрепилась в условиях пониженной рыночной активности в праздничный период, демонстрируя пятый рост за последние шесть сессий. Инвесторы оценивают сроки возможных дальнейших повышений ставок в Японии и вероятность валютной интервенции.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение