При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АО "Национальная медиа-группа" (НМГ) увеличила свою долю в "Первом канале" на 4%, теперь контролирует 29% акций телеканала.
О том, что принадлежащая бизнесмену Роману Абрамович компания ОРТ-КБ продала 4% "Первого канала" стало известно 25 августа из сообщения РБК со ссылкой на Росимущество. По информации "Интерфакса", покупателем выступила "Национальная медиа группа" (НМГ), второй частный акционер телеканала.
"Акции телеканала купила одна из компаний группы", - сказал агентству представитель НМГ.
НМГ и до этого была совладельцем телеканала, через компанию "Растрком-2002" ей принадлежало 25% акций "Первого канала". Еще одним частным акционером является принадлежащая бизнесмену Роману Абрамовичу компания ОРТ-КБ, которой до этой сделки принадлежало 24% акций.
В связи с получением Абрамовичем израильского гражданства структура собственности "Первого канала" должна быть приведена в соответствие с требованиями закона о СМИ, то есть бизнесмен не может иметь более 20% в компании, являющейся акционером учредителя "Первого канала".
Контрольный пакет акций телеканала находится у государства: 38,9% принадлежат Росимуществу, еще 9,1% акций у ФГУП "ИТАР-ТАСС", 3% - у ФГУП "ТТЦ Останкино".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение