При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Финский производитель оборудования для телекоммуникационных сетей Nokia неожиданно получил квартальный убыток из-за задержки учета платежей, связанных с сетями 5G.
Nokia также сообщила, что спор о безопасности вокруг ее конкурента Huawei создает давление на инвестиции в краткосрочной перспективе.
Акции компании упали на 10 процентов до самого низкого уровня за последние шесть месяцев. Nokia сообщила, что также ожидает трудностей во второй половине года.
Компания сообщила, что не отразила в балансе приблизительно 200 миллионов евро ($223,1 миллиона) чистых продаж, связанных с 5G-сетями в Северной Америке. Компания планирует отразить эту сумму в балансе за весь финансовый год.
Убыток сетевого бизнеса компании составил 254 миллиона евро ($283,26 миллиона) по сравнению с прибылью в 46 миллионов евро годом ранее, поскольку его собственные инвестиции в 5G пока не приносят прибыли.
“Медленный старт в 2019 году и ожидаемое слабое первое полугодие в целом оказывают существенное давление на результаты во втором полугодии”, - сообщила компания.
Nokia считает главными конкурентами шведскую Ericsson и китайскую Huawei. Некоторые аналитики считают, что выгоду Nokia могут принести проблемы Huawei, которую Вашингтон подозревает в том, что ее оборудование может использоваться Пекином для шпионажа. Huawei отрицает обвинения.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение