При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

НПФ Сбербанка подвёл итоги работы в 2020 году. По негосударственному пенсионному обеспечению (НПО) фонд выплатил клиентам 708 млн рублей, что на 10% выше показателей 2019 года.
По обязательному пенсионному страхованию (ОПС) клиенты получили 3,9 млрд рублей. Это на 13% больше, чем в 2019 году. Увеличение объёма пенсионных выплат объясняется тем, что среди клиентов НПФ Сбербанка растёт число достигших пенсионного возраста. Соответственно, увеличиваются и объёмы выплат, которые им предназначены.
Клиентами фонда сегодня являются более 10млн человек, из которых 8,7 млн формируют пенсионные накопления по ОПС и 1,7 млн — самостоятельные накопления в рамках индивидуальных пенсионных планов (ИПП).
Регулярные выплаты по обязательному пенсионному страхованию сегодня получают 17 тыс. застрахованных лиц. Почти 80 тыс. человек в прошлом году получили единовременную выплату по ОПС.
Негосударственную пенсию — выплаты по ИПП, в том числе в рамках участия в корпоративных пенсионных программах (КПП), — сейчас получают 34 тыс. клиентов НПФ Сбербанка
"Качественное и своевременное исполнение обязательств перед клиентами — главная социальная задача НПФ Сбербанка. Мы всесторонне поддерживаем наших клиентов, регулярно производим выплаты и максимально упрощаем процесс их получения. Так, теперь воспользоваться многими услугами фонда, в том числе получать выплаты, можно онлайн — в личном кабинете на сайте фонда. Этой возможностью в прошлом году воспользовались 67 тысяч наших клиентов, что составило более трети всех обращений", сказал Александр Зарецкий, генеральный директор НПФ Сбербанка
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение