При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Национальная система платежных карт (НСПК) планирует до конца года подключить карты "Мир" к сервису Samsung Pay, сообщил член правления НСПК Сергей Радченков журналистам в кулуарах форума Finopolis 2017.
"Планируем до конца года. В финальной стадии", - отметил С.Радченков.
По его словам, также идут переговоры по поводу подключения Apple Pay к картам "Мир". Собственное же приложение для бесконтактной оплаты будет запущено после Samsung Pay.
В сентябре глава НСПК Владимир Комлев в интервью "Интерфаксу" говорил, что до конца года планируется интеграция с phone pay. Phone pay - неформальное название систем оплаты с телефона, например, Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay. По словам В.Комлева, санкции против России не помешают НСПК подключиться к этим международным сервисам.
Также В.Комлев тогда сообщил, что собственное решение для бесконтактных платежей по "Миру" может появиться в 2018 году.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение