При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Нью-Йорк вновь стал мировым лидером по числу долларовых миллионеров, согласно ежегодному отчету консалтинговой компании Henley & Partners в сотрудничестве с аналитической фирмой New World Wealth. В мегаполисе проживает 384,5 тысячи миллионеров, что на 45% больше по сравнению с десятью годами ранее. В числе них 818 человек, чьи активы превышают $100 млн.
На втором месте находится агломерация Сан-Франциско, включая сам город и Кремниевую долину. Исследования показали, что за последние десять лет число миллионеров в этом регионе увеличилось почти в два раза (на 98%) и достигло 342,4 тысячи. Более высокие темпы роста численности миллионеров наблюдаются только в Шэньчжэне (142%), Ханчжоу (108%) и Дубае (102%). В Сан-Франциско теперь проживает больше миллиардеров, чем в Нью-Йорке: 82 против 66.
Дубай продемонстрировал наилучшие результаты среди топ-50 мировых городов по темпам роста за последний год, подскочив с 21-го на 18-е место. Количество миллионеров в эмирате составило 81,2 тысячи. Сеул же стал лидером по снижению позиций, откатившись с 19-го на 24-е место.
Москва опустилась на две позиции, заняв 40-е место с 30 тысячами миллионеров, включая 178 человек с состоянием свыше $100 млн и 23 миллиардеров. Вместе с Лондоном, который также заметно утратил свои позиции, Москва стала одним из немногих городов, где за последние десять лет наблюдается снижение числа миллионеров. Лондон, занимающий сейчас шестое место с 215,7 тысячи миллионеров, уступил позиции Токио (292,3 тысячи), Сингапуру (242,4 тысячи) и Лос-Анджелесу (220,6 тысячи). За десятилетие число миллионеров в Лондоне сократилось на 12%, в Москве — на 25%.
В топ-50 городов мира по числу миллионеров за последний год произошло одно изменение — Лиссабон вошел в этот список с 22,2 тысячи миллионеров, в то время как Окленд, Новая Зеландия, покинул его.
В отдельной категории самых дорогих городов мира первое место занял Монако, где стоимость квадратного метра элитной недвижимости превышает $38,8 тысячи. Это также место с самым высоким средним состоянием на душу населения, которое составляет более $20 млн. Нью-Йорк занял второе место по дороговизне жилья ($27,5 тыс. за м²), а Гонконг и Лондон расположились на третьем и четвертом местах с ценами $26,3 тыс. и $24 тыс. за квадратный метр соответственно.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий или корректная версия:
обсуждение