При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (DFS) оштрафовал на $135 млн швейцарский банк Credit Suisse за серию нарушений, допущенных в операциях на валютном рынке.
По данным DFS, трейдеры Credit Suisse систематически предпринимали "неправомерные, небезопасные и необоснованные" действия в операциях на валютном рынке в течение, по меньшей мере, восьми лет, вплоть до 2015 года.
Трейдеры активно использовали многопользовательские чаты, где обменивались информацией с другими участниками с целью получения более высоких прибылей в ущерб клиентам банков, отмечают в DFS.
Помимо этого, регулятор обвинил Credit Suisse в использовании алгоритма, предназначенного для торговли "на опережение", с использованием данных о выставленных клиентами лимитных ордеров и стоп-приказов.
В мае 2017 года DFS оштрафовал французский банк BNP Paribas на $350 млн за аналогичные нарушения. Мировые банки за последние годы заплатили штрафы в общей сложности на несколько миллиардов долларов за манипуляции на валютном рынке.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение