При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совкомбанк завершил процесс присоединения Росевробанка, говорится в сообщении Совкомбанка.
Илья Бродский, ранее занимавший должность председателя правления Росевробанка, назначен президентом Совкомбанка. Он будет курировать работу банка с юридическими лицами. Председатель правления Совкомбанка Дмитрий Гусев продолжит исполнять функции единоличного исполнительного органа.
У объединенного банка уже унифицирована вся розничная продуктовая линейка, блок по работе со средним и крупным бизнесом полностью интегрирован в структуру Совкомбанка.
Как отмечает Совкомбанк, для клиентов Росевробанка, кроме наименования и реквизитов, ничего не поменяется: ставки по действующим вкладам и кредитам сохранятся.
В августе т.г. Совкомбанк увеличил долю в капитале Росевробанка с 75% до 90%. При этом его доля в голосующих акциях Росевробанка выросла до 100%. У Росевробанка есть 9,99% собственных акций, которые голосующими не являются.
Основными акционерами Совкомбанка ранее являлись братья Сергей и Дмитрий Хотимские (37,9%), предправления банка Дмитрий Гусев владел 7,5% акций. Председателю набсовета Совкомбанка, владельцу гипермаркетов Hoff Михаилу Кучменту принадлежало 7,9% банка, сооснователю Совкомбанка Михаилу Клюкину - 12,9%, совладельцу "Рига Лэнд" Алексею Фисуну - 21%. Совкомбанк в конце августа 2018 года завершил размещение допэмиссии акций в пользу иностранных инвесторов и акционеров Росевробанка. Официально новое распределение акционерного капитала банк пока не раскрывал.
Совкомбанк по итогам 3-го квартала 2018 года занял 13-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", Росевробанк - 42-е место в этом рэнкинге.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение