При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Мировые потоки прямых иностранных инвестиций (ПИИ, FDI) в 2017 году сократились на 18% - до $1,411 трлн на фоне снижения реструктуризации компаний, свидетельствуют данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Это составляет 1,8% мирового ВВП и сопоставимо с показателями 2012 года и 2014 года, в то время как в 2016 году он равнялся 2,3% ВВП и в 2015 году - 2,5% ВВП, отмечается в докладе организации. В четвертом квартале глобальные ПИИ опустились до минимального объема с 2013 года - $280 млрд. Приток инвестиций в страны ОСЭР по итогам прошлого года рухнул на 37% (до $760 млрд), в основном за счет Великобритании и США.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение