При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Объемы инвестиционных расходов в еврозоне до сих пор не вернулись к докризисным уровням - спустя уже десять лет после начала кризиса, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).
Лишь в двух странах еврозоны - Германии и Австрии - соотношение инвестиционных расходов (госрасходы, капиталовложения бизнеса и расходы на частное строительство) и объема ВВП в 2017 году увеличилась по сравнению с уровнем 2007 года. В 24 из 28 стран Евросоюза было отмечено снижение за минувшие 10 лет, исключение составили Швеция, Германия, Австрия и Бельгия. Средний показатель отношения инвестрасходов к объему ВВП в странах ЕС в 2017 году составил 20,1% по сравнению с 22,4% в 2007 году. В государствах еврозоны средний уровень инвестрасходов в прошедшем году составил 20,5% ВВП по сравнению с 23,2% ВВП в 2007 году, наиболее существенное снижение было отмечено в Латвии и Греции.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение