При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ретейлер Henderson, который управляет сетью магазинов мужской одежды и обуви в России, разместил свои акции в рамках первичного публичного размещения по цене 675 рублей за бумагу.
Доля акций, размещенных в свободном обращении, составила 13,9%, а общий объем IPO - 3,8 млрд рублей. Компания провела дополнительную эмиссию 4,4 млн акций, привлекая тем самым 3 млрд рублей.
Основатель и главный акционер компании Рубен Арутюнян продал 444 тыс. своих акций на сумму 300 млн рублей для создания дополнительной ликвидности на вторичном рынке. Также он предоставил акции на сумму 495 млн рублей для увеличения размера стабилизационного пакета до 15% от базового размера IPO. В рамках программы мотивации группе сотрудников было передано около 10% капитала компании.
В результате IPO рыночная капитализация компании составит 27,3 млрд рублей. Средства, привлеченные от размещения акций, будут направлены на финансирование стратегии дальнейшего роста сети.
Торги акциями Henderson начнутся на Московской бирже сегодня, 2 ноября, после 16:00 мск.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение