При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Общий спрос на облигации Росбанка серии БО-002P-06 со сроком обращения 3,5 года объемом 15 млрд рублей превысил 28 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе Росбанка, выступившего организатором сделки.
Всего инвесторами было подано 42 заявки.
"Высокий интерес инвесторов к выпуску в ходе сбора заявок позволил увеличить объем выпуска до 15 млрд рублей, пересмотреть ориентир по купону и установить финальную ставку ниже первоначального диапазона", - отмечается в релизе.
Сбор заявок прошел 4 сентября. Предварительно ориентир ставки 1-го купона озвучивался в диапазоне 7,70-7,90% годовых, объем размещения составлял 10 млрд рублей. Перед открытием книги ориентир ставки 1-го купона был установлен на уровне 7,55-7,70% годовых.
Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,55% годовых. Ставки 2-го и последующих купонов приравнены к ставке 1-го купона.
Техническое размещение запланировано на 12 сентября.
Организатором и агентом по размещению Росбанк выступает самостоятельно.
В предыдущий раз Росбанк выходил на публичный долговой рынок в апреле текущего года. Эмитент разместил 2-летние облигации на 10 млрд рублей по ставке 8,50% годовых.
В настоящее время в обращении находится 19 выпусков биржевых облигаций Росбанка на сумму 102,756 млрд рублей, а также 7 выпусков классических облигаций на сумму 50,75 млрд рублей.
Росбанк по итогам второго квартала 2019 года занимает 10-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение