При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Группа компаний "Обувь России", один из крупнейших обувных ритейлеров в РФ, планирует в 2017 году провести первичное публичное размещение акций (IPO), в рамках которого может предложить инвесторам более 30% акций, сообщил РИА Новости источник на рынке, знакомый с планами компании.
"Для размещения будет предложено более 30% акций, для этого будет проведена допэмиссия. IPO пройдет на Московской бирже до конца года", - сказал собеседник агентства.
По его словам, компания рассчитывает, что среди покупателей акций будут как розничные, так и институциональные инвесторы.
"Компания рассматривает весь арсенал доступных инструментов финансирования своего дальнейшего роста, однако мы не комментируем конкретные планы", - сообщили, в свою очередь, в "Обуви России".
Группа компаний "Обувь России" - крупный российский ритейлер. Группа была основана в 2003 году. Компания развивает пять основных обувных сетей, включая сети Westfalika, "Пешеход" и Emilia Estra. Основным акционером "Обуви России" является ее глава Антон Титов. В начале августа СМИ сообщили о том, что 25% акций "Обуви России" получила структура бизнесмена Михаила Прохорова.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение