При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Большинство россиян не понимает, что такое криптовалюты, и не планирует их покупать. Об этом говорится в исследовании холдинга «Ромир», которое приводит агентство «РИА Новости».
Так, лишь 44% опрошенных имеют «какое-то представление о криптовалютах», при этом большинство лишено понимания цифровых финансовых активов. 56% респондентов и вовсе «не знают, что это».
Действительно разбираются в криптовалютах лишь 13% россиян, основу этой группы составляют молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. При этом мужчины лучше женщин понимают принципы работы цифровых денег — 18% против 9%.
«87% (из тех, кто разбирается в криптовалютах. – Ред.) приобретать их не планируют. Вложиться не прочь лишь 11%. О том, что криптовалюта у них есть, заявили только 2% опрошенных», — сказано в исследовании.
76% из тех, кто приобрел криптовалюту, сделали это ради заработка, а 24% — из-за ее популярности. 16% намерены делать покупки на цифровые деньги.
В опросе приняли участие 1,5 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение