Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Орешкин ожидает, что РФ поднимется выше 40 места в рейтинге Doing Business в этом году

Аа +
- -

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин ожидает, что РФ поднимется выше 40 места в рейтинге Doing Business в этом году. Об этом он заявил на форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!".

"Тот же рейтинг Doing Business - в прошлом году было сороковое место, в этом году, надеюсь и есть основания, чтобы было выше место", - сказал министр.

В рейтинге за 2016 г. Doing Business, который ежегодно готовит одно из подразделений Всемирного банка, Россия заняла 40-е место, поднявшись на 11 позиций. Высокие позиции России в рейтинге Doing Business являются одной из задач, прописанных в "майских указах" президента от 2012 года: Россия должна подняться со 120-й позиции в 2011 году до 50-й в 2015 году и до 20-й в 2018 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
264
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »