При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рост российской экономики по итогам 2017 года может превысить отметку в два процента. Об этом заявил в выступлении на инвестиционном форуме ВТБ Капитала "Россия зовет!" министр экономического развития Максим Орешкин.
"В начале этого года, когда я сказал, что рост будет как минимум два процента, все смеялись, никто не верил, говорили, оптимизм избыточный. По факту имеем во втором квартале уже 2,5 процента, в третьем квартале - 2,2 процента. Вполне выходим на эти два процента даже чуть больше к концу этого года", - рассказал Орешкин.
В макропрогнозе Минэкономразвития заложен рост ВВП в 2017 году на уровне 2,1 процента. В начале октября международное рейтинговое агентство Fitch повысило собственный прогноз по росту российской экономики в 2017 году с 1,6 процента до двух процентов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение