Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Ориентир ставки 1-го купона облигаций ГТЛК на 5 млрд руб. снижен до 11,75-12%

Аа +
- -

ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) в ходе сбора заявок на 10-летние облигации серии БО-08 объемом 5 млрд рублей снизило ориентир ставки 1-го купона до 11,75-12,00% годовых с 12,00-12,50% годовых, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в банковских кругах.

Данному ориентиру соответствует доходность к 5-летней оферте в размере 12,10-12,36% годовых.

Сбор заявок на бонды проходит 6 сентября с 11:00 МСК до 16:00 МСК. В ходе премаркетинга эмитент ориентировал инвесторов на ставку 1-го купона в размере 12,00-12,50% годовых.

Техническое размещение облигаций запланировано на 13 сентября.

Организаторы - Газпромбанк и Альфа-банк.

Бумаги имеют полугодовые купоны, номинал одной облигации - 1 тыс. рублей. Ставки 2-10-го купонов приравнены к ставке 1-го купона.

ГТЛК в последний раз выходила на рублевый облигационный рынок в конце июня. Она привлекла 4,71 млрд рублей, доразместив бумаги серии БО-02 по цене 96,25% от непогашенной части номинала, или 577,50 рубля за одну ценную бумагу.

Также в июле компания впервые разместила 5-летние евробонды на $500 млн под 5,95% годовых, спрос составил $2 млрд. Эмитентом выступила GTLK Europe Limited, SPV-структура ГТЛК. Организаторы сделки - JP Morgan, "Ренессанс Капитал", UBS и "ВТБ Капитал".

В настоящее время в обращении находятся 2 выпуска классических облигаций ГТЛК объемом по 5 млрд рублей каждый и 7 выпусков биржевых облигаций общим объемом 32,96 млрд рублей.

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »