При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования и перестрахования у ООО "СК "Рослес", на осуществление страхования - у ООО "Внешнеэкономическая сахалинская страховая ассоциация" ("ВССА") и АО "СК "Дельта", говорится в материалах регулятора.
Решение относительно СК "Рослес" принято в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов; относительно "Внешнеэкономической сахалинской страховой ассоциации" - в связи с неоднократным в течение года непредставлением в Банк России отчетности, относительно СК "Дельта" - в связи с добровольным отказом компании от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности.
Кроме того, ЦБ отозвал лицензию на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера у ООО "Страховой брокер "Флекса-брокер", на осуществление страховой брокерской деятельности - у ООО "Страховой брокер "Бенефит-брокер".
СК "Рослес" (Ростов-на-Дону) была основана в 1992 году, уставный капитал равняется 711,5 млн рублей. Компания, в частности, осуществляла страхование транспорта, грузов, строительно-монтажных работ, имущества, от несчастных случаев и болезней.
"ВССА" (Южно-Сахалинск) основана в 1995 году, уставный капитал равняется 120 млн рублей.
СК "Дельта" (Челябинск) была основана также в 1995 году, ее уставный капитал составляет 120 млн рублей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение