При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ozon подал апелляцию на решение Nasdaq о принудительном делистинге американских депозитарных акций (ADS), говорится в сообщении компании.
Ранее биржа Nasdaq уведомила Ozon о делистинге ADS ретейлера. Аналогичные уведомления получили компании Yandex, Headhunter и Qiwi.
"21 марта Ozon подал апелляцию на решение Nasdaq о принудительном делистинге депозитарных акций (ADS)", - отмечается в сообщении.
Слушание по обжалованию решения биржи должно быть проведено в течение 45 дней с момента поступления запроса от компании. До момента вынесения письменного решения комиссии действия по исключению компании из листинга должны быть приостановлены, добавляется в материале.
Ранее компания Ozon заявляла о намерении обжаловать решение биржи Nasdaq о делистинге. В Ozon также заверили, что при любом развитии событий решение о делистинге никак не повлияет на их операционную деятельность. В компании также исключили возможность ухода с публичного рынка ценных бумаг на фоне решения Nasdaq.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Валютный рынок: йена реагирует ростом на декабрьские протоколы Банка Японии
Японская йена в понедельник укрепилась в условиях пониженной рыночной активности в праздничный период, демонстрируя пятый рост за последние шесть сессий. Инвесторы оценивают сроки возможных дальнейших повышений ставок в Японии и вероятность валютной интервенции.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение