Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

По итогам 2018 г. выручка Philips повысилась на 2%, как и ожидалось

Аа +
- -

Нидерландская Royal Philips NV объявила во вторник, что достигла целей, поставленных ею на 2018 год. Компания намерена увеличить годовые дивиденды на 6%, до 0,85 евро на акцию, а также запустить новую программу выкупа акций объемом 1,5 млрд евро сроком на два года.

По итогам 2018 года выручка Philips повысилась на 2%, до 18,1 млрд евро, что соответствует как ожиданиям самой компании, так и консенсус-прогнозу экспертов на уровне $18,06 млрд. Сопоставимые продажи Philips в минувшем году выросли на 5%.

Годовая чистая прибыль компании сократилась на 41%, до $1,1 млрд.

В четвертом квартале прошлого года Philips увеличила выручку на 5%, до 5,6 млрд евро при среднем прогнозе рынка на уровне 5,53 млрд евро. Рост сопоставимых продаж также составил 5%.

Квартальная чистая прибыль уменьшилась на 22%, до 673 млн евро. Снижение прибыли Philips объясняет деконсолидацией подразделения в сфере выпуска светотехники и систем освещения Signify NV.

Гендиректор Philips Франс ван Хаутен подтвердил, что компания придерживается цели увеличения сопоставимых продаж на 4-6%, поставленной ею на 2017-2020 гг.

Акции Philips подорожали на 0,6% на торгах в Амстердаме во вторник.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
255
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »