Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

"Почта России" вновь снизила ориентир ставки 1-го купона бондов на 5 млрд руб. – теперь до 8,85-9,00%

Аа +
- -

ФГУП "Почта России" вновь снизило ориентир ставки 1-го купона биржевых облигаций серии БО-04 объемом 5 млрд рублей - теперь до 8,85-9,00% годовых с 9,00-9,25% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на банковском рынке.

Данный ориентир соответствует доходности к 4-летней оферте на уровне 9,05-9,20% годовых.

Сбор заявок на облигации проходит 30 марта.

В ходе премаркетинга "Почта" ориентировала инвесторов на диапазон ставки 1-го купона на уровне 9,15-9,35% годовых, однако при открытии книги заявок диапазон был снижен до 9,00-9,25% годовых.

Техническое размещение запланировано на 3 апреля.

Срок обращения бумаг - 10 лет. По бумагам предусмотрена выплата полугодовых купонов. Номинал облигаций - 1 тыс. рублей.

Организаторами размещения выступают Райффайзенбанк, банк ФК "Открытие" (работает под брендом "Открытие"), "ВТБ Капитал", соорганизаторами - Связь-банк и Совкомбанк.

В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска биржевых облигаций компании на 14,1 млрд рублей и 3 выпуска классических бондов на 9 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
205
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »