При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Конец текущего года должен стать периодом, когда Polymetal планирует вновь начать выплаты дивидендов. Глава компании, Виталий Несис, заявил на телеконференции, что они сделают все возможное, чтобы это произошло.
Точное время и размер дивидендов будут зависеть от того, насколько успешно восстанавливаются продажи золота с российских активов. Вероятнее всего, выплаты будут осуществлены в четвертом квартале, а не в третьем, добавил он.
Последний раз Polymetal выплачивал дивиденды за первое полугодие 2021 года, которые составили $0,45 на акцию, общей суммой $213 млн.
Polymetal является крупнейшим в России производителем серебра и одним из ведущих золотодобытчиков. Предприятия компании находятся в разных регионах, таких как Магаданская и Свердловская области, Хабаровский край, Якутия, Чукотка и Казахстан. Крупнейшим акционером является группа "ИСТ" Александра Несиса и его партнеров, владеющая около 24% акций.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение