Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

"Полюс" завершил программу обратного выкупа акций

Аа +
- -

"Полюс", крупнейший производитель золота в РФ, завершил программу обратного выкупа на открытом рынке обыкновенных акций компании, включая депозитарные расписки, говорится в сообщении золотодобытчика.

Как сообщалось ранее, ценные бумаги, приобретенные в соответствии с программой, будут использоваться "Полюсом" для общих корпоративных целей, в том числе для долгосрочных программ мотивации менеджмента. До их погашения или перепродажи за приобретенными ценными бумагами будут сохраняться все права, в том числе право на получение дивидендов, уточняется в сообщении.

Программа была запущена 31 января 2022 года. В рамках программы "Полюс сервис" (принадлежит "Полюсу") в период с 28 февраля 2022 года по 1 марта 2022 года на Московской бирже приобрел 69,564 тыс. обыкновенных акций. Соответствующее уведомление компания опубликовала в марте 2022 года, в дальнейшем иных сделок не совершалось.

"Полюс" занимает первое место среди золотодобывающих компаний мира по запасам золота и четвертое - по объему производства. Основные предприятия компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия) и включают пять действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
122
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »