Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

"Полюсу" не поступало предложение о покупке российских активов Polymetal

Аа +
- -

Золотодобывающая компания "Полюс" не рассматривает вариант покупки российских активов Polymetal, компании не поступало соответствующее предложение, сообщил ТАСС в кулуарах ВЭФ генеральный директор компании Алексей Востоков.

"К нам с таким предложением не обращались. Вы знаете стратегию "Полюса" по активам, разрабатываем новые лицензии и новые месторождения. При этом, если есть определенная операционная синергия, мы также можем рассмотреть инвестиции в проект, что и случилось с Чульбатканом. Поэтому, если у владельцев "Полиметалла" будут какие-то предложения, которые укладываются в нашу стратегию, то мы с интересом их рассмотрим", - сказал он.

Востоков отметил, что "Полюс" не выходил напрямую с предложением покупки активов.

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщала, что "Полюс" обдумывал приобретение российских активов золотодобывающей компании Polymetal.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
94
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »