При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ, предполагающее расширение списка кредитных организаций, в которые корпорация МСП сможет размещать свободные средства. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно изменениям, корпорация МСП сможет размещать средства в банках с рейтингом "ruA-" по шкале рейтингового агентства "Эксперт РА". Изменения вступят в силу спустя 45 дней со дня его официального опубликования.
В настоящее время корпорация МСП может размещать средства в банках с кредитным рейтингом не ниже уровня "A-(RU)" от АКРА и не ниже уровня "ruA" агентства "Эксперт РА". Это лишь одно из требований к банку. Так, в частности, он также должен иметь капитал в размере не менее 90 млрд рублей и участвовать в системе обязательного страхования вкладов.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение