При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль American Express Co. (AmEx), одного из лидеров американского рынка пластиковых карт, во втором квартале 2019 года выросла на 9% и составила $1,761 млрд, или $2,07 в расчете на акцию, по сравнению с $1,623 млрд, или $1,84 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $2,03 на акцию.
Квартальная выручка компании увеличилась на 8%, до $10,838 млрд, немного превысив консенсус-прогноз на уровне $10,83 млрд.
Выручка в сфере обслуживания частных лиц повысилась на 10%, в сфере коммерческих услуг - на 7%, в сфере торговых сборов и сетевых услуг - на 5%, сообщается в пресс-релизе AmEx.
Консолидированные расходы AmEx в минувшем квартале выросли на 9% - до $7,8 млрд, что связано, в частности, с увеличением издержек на программы поощрения владельцев карт и другие меры привлечения клиентов, в том числе, в рамках кобрендинговых партнерств.
В 1-м полугодии чистая прибыль выросла на 2%, до $3,311 млрд, или $3,87 на акцию, выручка - на 8%, до $21,202 млрд.
AmEx подтвердила прогноз прибыли на 2019 год на уровне $7,85-8,35 на акцию, а также прогноз роста выручки на 8-10%.
Компания также сообщила о намерении увеличить дивиденды в третьем квартале текущего года до $0,43 на акцию с $0,39 на акцию.
С начала текущего года стоимость бумаг AmEx выросла на 34,7%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение