При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль ПАО "Ленэнерго" по МСФО в 1-м полугодии 2019 года увеличилась на 49,2%, или в полтора раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 8,389 млрд рублей, говорится в сообщении компании. Выручка выросла на 10,2% - до 40,089 млрд рублей. В том числе выручка от передачи электроэнергии возросла на 24,2% - до 37,3 млрд рублей. Динамика показателя обусловлена тем, что региональные регуляторы вернули компании выпадающую выручку от тарифного сглаживания.
Операционная прибыль увеличилась на 43% - до 11,397 млрд рублей.
Показатель EBITDA в январе-июне вырос на 19,9% - до 17,4 млрд рублей. Операционные расходы сохранились на уровне января-июня прошлого года - 28,541 млрд рублей.
ПАО "Ленэнерго" - крупная региональная электросетевая компания на северо-западе России. Предприятие обслуживает территорию общей площадью 87,1 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. Электросетевой комплекс включает 38,8 тыс. км воздушных ЛЭП, почти 16 тыс. км кабельных трасс и более 13,8 тыс. подстанций разного класса напряжения. Основные акционеры компании - ПАО "Российские сети" (68,25% обыкновенных акций) и администрация Санкт-Петербурга (29,08%).
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение