Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Прибыль Schlumberger за 2-й квартал превысила прогнозы

Аа +
- -

Чистая прибыль нефтесервисной компании Schlumberger Ltd во втором квартале 2018 года составила $430 млн, или 31 цент в расчете на акцию, по сравнению с убытком в размере $74 млн, или 5 центов на акцию, за аналогичный период прошлого года.

При этом показатель превзошел ожидания аналитиков.

Как сообщается в пресс-релизе компании, скорректированная прибыль составила 43 цента на акцию против 35 центов годом ранее.

Выручка повысилась на 11% и достигла $8,303 млрд по сравнению с $7,462 млрд.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне 42 цента на акцию при выручке в $8,36 млрд.

Schlumberger во втором квартале увеличила выручку от операций в Северной Америке на 43% - до $3,139 млрд, в Европе, Африке и СНГ - на 2%, до $1,778 млрд. На Ближнем Востоке и в Азии показатель поднялся на 1% и составил $2,367 млрд, в Латинской Америке - упал на 12%, до $919 млн.

Чистый денежный поток в апреле-июне составил $987 млн, сообщается в отчетности.

За минувший квартал компания выкупила 1,5 млн собственных акций по средней цене $68,45 на общую сумму $103 млн.

Котировки акций Schlumberger выросли на 0,2% в ходе предварительных торгов в пятницу. За последние три месяца капитализация компании сократилась на 3,3%, тогда как американский фондовый индекс Standard & Poor's 500 увеличился на 5% за этот период.

Основанная в 1926 году Schlumberger является одной из крупнейших нефтесервисных компаний мира. Компания присутствует более чем в 85 странах мира, ее штат составляет около 100 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »