При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совместное предприятие "Славнефть", созданное "Роснефтью" и "Газпром нефтью", за первое полугодие 2023 года получило прибыль в размере 82 млн рублей по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), что является значительным улучшением по сравнению с убытком в 2,3 млрд рублей за аналогичный период прошлого года.
Выручка компании за этот период снизилась на 47% до 80,661 млрд рублей. Операционная прибыль составила 6,2 млрд рублей, что на 3,3 млрд рублей меньше, чем в прошлом году. Прибыль до налогообложения составила 135 млн рублей, что существенно превышает убыток в 2,57 млрд рублей за первое полугодие прошлого года.
"Славнефть" занимает одно из ведущих мест в списке крупнейших нефтяных компаний России по объему добычи нефти. Она включает в себя два крупных нефтеперерабатывающих предприятия - ПАО "Славнефть-ЯНОС" в Ярославской области и ОАО "Мозырский НПЗ" в Белоруссии.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение